Как рассчитать неустойку по задержки выплаты ОСАГО?

здравствуйте, я хотела бы узнать , как рассчитывать неустойку по задержки выплаты осаго , если дтп произошло декабря 2013 года, а заявлено в росгострах было 16 января 2014

, Анна, г. Ижевск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как рассчитать неустойку по задержки выплаты ОСАГО? здравствуйте, я хотела бы узнать, как рассчитывать неустойку по задержки выплаты осаго, если дтп произошло декабря 2013 года, а заявлено в росгострах было 16 января 2014
Анна

Добрый день!

А если бы Вы через 2 года пришил бы в РГС, Вам страховая тоже должна будет выплатить неустойку????????????????????????????????????????????

Неустойку считают — с момента обращения- до момента выплаты.

Или с момента выплаты — до момента доплаты.