Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ежегодные оплачиваемые отпуска

Добрый день! Скажите,пожалуйста, можно ли заменить ежегодный оплачиваемый отпуск,составляющий 28 календарных дней, компенсацией,если сотрудник не попадает не под одну категорию,указанную в статье 126 ТК РФ?

13 Июля 2013, 19:48, вопрос №124954 Анна, г. Павлово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 992 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

     Ст. 126 ТК РФ сформулирована таким образом, что не допускает двоякого толкования. Работодатель вправе заменить денежной компенсацией только ту часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней или любое количество дней из этой части. Судебная практика подтверждает данный подход.

    Т.о. нельзя в вашем случае заменить отпуск компенсацией.

    13 Июля 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats