8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия директора в проверке фактического места пребывания?

Для поступления ребенка в школу-гимназию (1 класс), оформили временную регистрацию по месту пребывания. в апреле подали заявление в школу с приложением копии свидетельства о регистрации по месту пребывания. 12 мая 2016 года была вызвана директором образовательного учреждения в школу. Причина - директор усомнилась в фактическом месте пребывания ребенка.

По вопросу зачисления в школу директор пояснила, что приказ о зачислении ребенка будет издан после того, как фактическое место пребывание подтвердиться. Для этого школа планирует направить запросы участковому и в паспортный стол. И только после получения официального ответа, ребенок будет зачислен.

Поясните, правомерны ли действия директора? И что в такой ситуации предпринять?

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

апреле подали заявление в школу с приложением копии свидетельства о регистрации по месту пребывания. 12 мая 2016 года была вызвана директором

Екатерина, для того, чтоб школа взяла ученика внеочередное, нужна регистрация непосредственно в этом районе, но не понятно, какие основания у директора вам недоверять? Директору не нравится то что вы предоставили копию свидетельства о регистрации, а не подлинник или чем он обосновывает то, что собирается перепроверить эту информацию о регистрации ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016