Какие нужно требовать подтверждающие документы?

Добрый день. Какие нужно требовать подтверждающие документы у контрагента для раскрытия всей цепочки собственников и руководителей? Форма предоставления сведений заполнена, а вот чем подкрепить указанные данные я не вкурсе, Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Для полного ответа на Ваш вопрос нужно знать какую сделку вы планируете совершить.

Для того, чтобы установить полномочия руководителя на подписание документов Вам достаточно обратиться к данным ЕГРЮЛ (открытый доступ на сайте фнс), для большей надежности запросите протокол о назначении руководителя. Если договор подписывает не руководитель, запросите доверенность на подписание договора. Обратите особенное внимание на полномочия, указанные в доверенности, и срок, на который она выдана. На сайте Вестника государственной регистрации можно проверить не была ли отозвана данная доверенность.

С уважением,

Волкова Анастасия.