Какие нужно требовать подтверждающие документы?

Добрый день. Какие нужно требовать подтверждающие документы у контрагента для раскрытия всей цепочки собственников и руководителей? Форма предоставления сведений заполнена, а вот чем подкрепить указанные данные я не вкурсе, Спасибо.

, Алексей, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Для полного ответа на Ваш вопрос нужно знать какую сделку вы планируете совершить.

Для того, чтобы установить полномочия руководителя на подписание документов Вам достаточно обратиться к данным ЕГРЮЛ (открытый доступ на сайте фнс), для большей надежности запросите протокол о назначении руководителя. Если договор подписывает не руководитель, запросите доверенность на подписание договора. Обратите особенное внимание на полномочия, указанные в доверенности, и срок, на который она выдана. На сайте Вестника государственной регистрации можно проверить не была ли отозвана данная доверенность.

С уважением,

Волкова Анастасия.