Если 2 квартиры записаны на нас пополам, может лучше разделить, что одна принадлежит ему, другая мне?

Владение недвижимостью в Подмосковье с мужем. Если 2 квартиры записаны на нас пополам, может лучше разделить, что одна принадлежит ему, другая мне?

, Диана, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если вы оформляете брачный договор, то лучше оформить по квартире на каждого из супругов, чтобы в случае расторжения брака и раздела имущества не возникло конфликтных ситуаций. Конечно это удобно в том случае, если квартиры равноценны. Если же стоимость значительно отличается, то выгоднее владеть долями в каждой из квартир.