8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить решение суда и исполнительный лист?

Добрый день! По моему делу было вынесено решение, судья ушла в отставку. Мне прислали решение суда и все. Исполнить его работодатель не может , так как там возникли неясности и у меня нет исполнительного листа и решения с отметкой вступило в законную силу. Все мои попытки связаться с судом по телефону и по почте остаются без ответа.что мне делать , подскажите? Как мне получить исполнительный лист и решение суда, вступившее в законную силу? Лично поехать за ними не могу, суд в Москве, а я из глубинки.

, Александра, г. Брянск
Аида Элдаровна Колчева
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Александра.

Пишете письмо с заявлением по форме: прошу выслать в мой адрес, вступившее в законную силу решение. И второе заявление по форме: прошу выдать исполнительный лист, на вступившее в законную силу решение. Отправляете все заказным письмом с уведомлением. Вас не должно касаться, есть ли судья или нет. Ваше дело или в канцелярии или в архиве. Они должны Вам все выслать по почте. Если Вы не можете сами приехать.

С уважением, Колчева Аида.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Исполнить его работодатель не может, так как там возникли неясности и у меня нет исполнительного листа и решения с отметкой вступило в законную силу.
Александра

Здравствуйте, Вам необходимо направить псиьменное заявление с требованием выслать надлежаще заверенное и прошитое решение суда и испонительный лист. Направить заказным письмом с уведомлением.

Все мои попытки связаться с судом по телефону и по почте остаются без ответа.что мне делать, подскажите?
Александра

Напишите жалобу председателю суда на действия судьи, т.к. в любом случае данные дела были переданы другому судье, который обязан выслать исполнительный лист непосредственно приставам для исполнения, либо Вам по Вашему заявлению.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Брянск

Помогите,пожалуйста,как грамотно составить заявление председателю суда!

Помогите, пожалуйста, как грамотно составить заявление председателю суда!
Александра

Александра, вы вправе обратиться в лчиные сообщения для решения данного вопроса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054552, Михаил, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, я получила наследство по решению суда в 2018 году, в 2021 оформила а в 2023 продала, мне налоговая выставила счёт на 260 тысяч, как быть?
Здравствуйте, я получила наследство по решению суда в 2018 году, в 2021 оформила а в 2023 продала, мне налоговая выставила счёт на 260 тысяч, как быть???
, вопрос №4053554, Александра, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Есть исполнительный лист по дело для погашения
Добрый день! Есть исполнительный лист по дело для погашения задолженности по кредиту. Работая в одной организации были удержания из зп, но сумма долга ни на гос услугах ни на сайте фспп не изменилась, как правильно поступить, чтобы они сделали перерасчет долга, чтобы не переплатить сумму задолженности. Справка об удержании дс имеется
, вопрос №4053089, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2016