8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли фотографироваться на кладбище?

Здравствуйте, законно ли фотографироваться на кладбище? (чужих могил на фото нет) И относится ли к этому статья 244 УК РФ?

  • эля
    .jpg
, Ангелина, г. Соль-Илецк
Вероника Чеботарева
Вероника Чеботарева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Запрета фотографироваться на кладбище нет, к ст. 244 УК РФ относятся действия совершения вандализма, уничтожения или повреждения памятников истории и культуры, надругательства над телами умерших и местами их захоронения по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Если это просто фотография на фоне памятника родственника, то я состава преступления не вижу, но ее видя фото и не зная ситуацию в полном объеме трудно дать полный ответ на ваш вопрос

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Соль-Илецк

Вот фотография. И эту фотографию выложили в группу "Подслушано" и люди начали оскорблять этого человека.

На данной фотографии ничего оскорбительного нет, а то, что после того как данная фотография была выложена в интернете, люди стали оскорблять, так это зависит от воспитания, не обращайте внимания.

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина! Кладбище — место невесёлое, однако фотографироваться там можно, законом это не запрещено.

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Соль-Илецк

Спасибо большое.

Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Законно ли это требование и есть ли какая лазейка, что бы не проводить мониторинг?
Виталий, добрый день! Мы являемся подрядной организацией и проводим монтажные работы имея все лицензии. Имеем даже аттестации на проведения строительного контроля. Мосолгаз всячески препятствует оформлению документации нашей компании, сейчас настаивает на проведении мониторинга по всем обьектам! законно ли это требование и есть ли какая лазейка, что бы не проводить мониторинг?
, вопрос №3926565, Клиент, г. Москва
Лицензирование
0 Что для этого нужно, и законно ли продовать электронные сигареты в своём компьютерном клубе
Хочу совместить два бизнеса. Вейп шоп и компьютерный клуб. 0 Что для этого нужно, и законно ли продовать электронные сигареты в своём компьютерном клубе
, вопрос №3926235, Алексей, г. Москва
Банкротство
Теперь этот долг перешёл мне, законно ли это?
Здравствуйте. У моего отца квартира по договору соц найма. Я там тоже прописан, но не проживаю уже 15 лет. Он накопил долги по жкх. Полгода назад он прошёл процедуру банкротства, все его долги списаны. Теперь этот долг перешёл мне, законно ли это?
, вопрос №3925431, Юрий, г. Качканар
Гражданское право
Мой знакомый пошел добровольцем на сво он не имеет родствеников сказал что я могу получить выплаты за него в случае гибели, вопрос законно ли это?
Мой знакомый пошел добровольцем на сво он не имеет родствеников сказал что я могу получить выплаты за него в случае гибели ,вопрос законно ли это? Спасибо
, вопрос №3925276, Павел, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, законно ли то, что мне не дают два выходных дня?
Здравствуйте. Я врач терапевт участковый. В моем трудовом договоре прописаны вредные условия труда. Я являюсь донором крови. Я сдала кровь в рабочий день в нерабочее время, после донорства я вышла на свою смену. Теперь, когда я хочу получить 2 выходных дня, предоставив справку, мой работодатель говорит мне, что я не имела права выходить на работу в день донорства крови, а раз я вышла, мой выходной пропал. И согласен выдать мне только один выходной день па моей справке. Работодатель ссылается на 186 ст ТК. Однако ранее при таких же условиях мне давали два выходных дня в этой же организации. Подскажите,законно ли то, что мне не дают два выходных дня ?
, вопрос №3925026, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2016