Как мне быть если я хочу пойти в армию, но меня не берут?

Доброго времени суток.

Нужна ваша помощь.

Мне 19 лет, я живу в Крыму.

Я призывник, по здоровью категория А-1.

Полностью готов к армии.

но вот в чем дело.

Из-за того что я судим по статье 158 ч.1 УК Рф, но при этом ст. 76 УК РФ В связи меня с примерением с потерпевшим, меру пресечения - отменили.

Так как я сним премерился в зале суда.

Сейчас идет призыв по Крыму, глобьальный, но в службе мне отказали, якобы по словам военкома, Судимых не берем, могу ли я узнать как мне быть.

, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Вячеслав! Из ваших объяснений следует, что действия военкомата являются незаконными. Обратитесь с письменным заявлением к камисару Вашего военкомата.

В связи с примерением сторон в судебном заседании должно быть прекращено уголовное преследолвание.

Статья 20. Виды уголовного преследования

1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.
2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, п.3 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ст. 86 УК РФ Судимость погашается:

3 а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Далее всё зависит от более конкретных деталей Вашего дела, если судимость погашена или снята, то отказ военкома можно обжаловать в вышестоящий орган, если нет, то обращайтесь в суд с ходатайством