8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать или забрать в счёт алиментов землю с домом подаренный бабушкой?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня муж выплачивает алименты. Сейчас накопился долг. Могут ли арестовать или забрать в счёт алиментов землю с домом подаренный ему бабушкой. Дарственная соответственно имеется документально а не на словах. Заранее спасибо.

, ИННА, г. Белгород
Регина Гатауллина
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Безусловно, имеют полное право в силу ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», но только при условии, что это не единственное его жилье, ст.446 ГПК РФ

0
0
0
0
ИННА
ИННА
Клиент, г. Белгород

Больше в собственности у него ничего нет

Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Инна, добрый день! Приставы могут наложить запрет в проведении регистрационных действий в отношении этой недвижимости в том случае, если это единственное жилье. Нет в счет погашения долга приставы не могут забрать дом (с условием опять-таки если оно одно). Не важно откуда возникло право собственности. Если есть другое жилое помещение, то приставы могут произвести арест и передать имущество на реализацию для дальнейшего погашения долга.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Инна!

Если этот дом является единственным для проживания, то «забрать» его никак не смогут. Наложить арест — да. Но ни продать, ни передать взыскателю.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
Здравствуйте. Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
, вопрос №4087277, Эрик, г. Уфа
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2016