Что делать при повторной аналогичной поломке телефона в третий раз?
Добрый день. Купил дорогой смартфон, который вышел из строя через 2 недели. Сдал по гарантии в ремонт. отремонтировали. Через некоторое время таже поломка, опять ремонт. Вопрос. В какой срок производится повторный ремонт с одинаковой поломкой? Возможно ли в этой ситуации отказ от договора и возврат денег? Что делать, при повторной анологичной поломке в третий раз?
, Павел, г. Самара
Иван Юнеев
Добрый день! Конечно Вам следует расторгнуть договор! Требуйте вернуть денежные средства на основании того, что телефон не подлежит ремонту. Зачем Вам повторный ремонт?
Но телефон подлежит ремонту, тоесть его восстанавливают после поломки. В данный момент он в ремонте третию неделю. Я правильно понимаю, что имею право сразу же после второго ремонта отказаться от договора купли продажи и потребовать возврата денег, опираясь на неоднократную поломку (сбой ПО), что является существенным недостатком?