Нужно ли регистрировать права на временное сооружение (сарай)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста нужно ли регистрировать права на временное сооружение (сарайка)?
Уточнение от клиента
Хотелось бы узнать норму закона, по которой не требуется регистрация права на временное сооружение. Заранее спасибо.
, Юлия, г. Вологда
Евгений Урванцев
Добрый день!
Юлия
Обязанности такой нет, но если есть желание, то можете зарегистрировать как хозяйственную постройку. С уважением, Урванцев Евгений.
ст. 51 Градостроительного кодекса РФ: 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования