Правомерно ли отстранили по 44 фз

Я физ лицо, единственный учредитель ООО, являюсь ген.директором. У меня в собственности как у физ лица есть квартира, которую выставил на аукцион от имени ООО.Документ прикладывал свидетельство на квартиру как на физ лицо

По вторым частям заявки меня отстранили с обоснованием

Причина отклонения

п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона, п. 29 п.п. 4 Главы II ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА, а именно отсутствие свидетельства о государственной регистрации права собственности участника аукциона (ООО «РегионСтройКоми») на объект закупки)

Сам этот пункт в документации гласит

4) Докуjavascript:void(0);менты, подтверждающие соответствие товара требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации:

4.1. свидетельство о государственной регистрации права (в случае если право собственности возникло после 16 декабря 1999 года);

4.2. разрешение из органов опеки - если собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок или гражданин, который находится на попечительстве у органов опеки. разрешение должны получить законные представители собственника, обратившись в органы опеки по месту жительства;

4.3. свидетельство о браке, если во время владения квартирой один из собственников сменил фамилию;

4.4. нотариально заверенное согласие супруга (мужа или жены) на продажу квартиры (в случаях предусмотренным действующим законодательством).

Прописан один .детей и жены нет.

Правомерно ли отстранили?

, Алексей, г. Печора
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей, напишите номер закупки, нужно посмотреть документацию и протокол

Алексей
Клиент, г. Печора

Электронный аукцион

№ 0107300015416000018

Алексей вы прикладывали какой-либо договор между вами как физлицом и вашим ООО?

Если нет, то шансов на обжалование отклонения ноль, если прикладывали, то не большие шансы есть, но все же участником должен быть собственник квартиры.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый день! А кто являлся участником закупки — ООО? Если так, то Юрлицо не может распоряжаться имуществом которое ему не принадлежит в принципе, то, что в данном случае собственник квартиры и единственный учредитель ООО совпадают в Вашем лице значения не имеет — квартира должна была быть оформлена именно на юрлицо как участника закупки

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Правомерно ли отстранили?
Алексей

Да. Вам было необходимо участвовать в закупке как физическое лицо, ведь у Вас как у физического лица есть право на недвижимость у Вашего юридического лица права на данную квартиру- нету и отказ на мой взгляд законный!

4) Докуjavascript:void(0); менты, подтверждающие соответствие товара требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации: 4.1. свидетельство о государственной регистрации права (в случае если право собственности возникло после 16 декабря 1999 года);
Алексей

Вот получается данный документ Вы и не предоставили так как недвижимость находилась в собственности у Вас, как у физического лица, а не у Вашего юридического лица.

Другими словами тут Вам было необходимо для подачи заявки от юридического лица- что бы недвижимость была в собственности юридического лица!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Причина отклонения
п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона, п. 29 п.п. 4 Главы II ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА, а именно отсутствие свидетельства о государственной регистрации права собственности участника аукциона (ООО «РегионСтройКоми») на объект закупки

добрый день увы… все законно см… пункт -29 на который ссылается заказчик —

п.29 информационной карты — Требования
к содержанию, составу второй части заявки на участие в электронном аукционе

предусмотренные ч. 5 п. 12 раздела
I настоящей документации об
электронном аукционе, в том числе:

* копия документа,
удостоверяющего личность физического лица (правообладателя, стороны или сторон
сделки,а также представителя данных лиц, если заявителем является представитель), ..

документы на основании п.1 ст.
17 федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:

тут получается что фактически — ООО выступило представителем физлица -собственника квартиры — свидетельство о праве у вас на имя физлица а не на юридическое лицо ООО… тут нужно было приложить документы — как- то доверенность на продажу от имени вас как физлица и договор что ООО выступает представителем в данной сделке тогда заявку должны были принять… либо нужно было вам — участвовать в закупке от своего имени как физическое лицо ФЗ-44 позволяет участвовать в тендере и физическому лицу… заявку отклонили правомерно шансов обжаловать практически нет…