8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли в армию, если перенес онкологическое заболевание?

Возьмут ли в армию если 2 года назад перенес онкологическое заболевание?

.

12 мая 2016, 06:09, иван иванов, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Иван! Все зависит от того, выздоровили Вы или нет. Вот перечень болезней, при которых лицо освобождается от военской обязанности:

№ 1 — 7 — Инфекционные и паразитарные заболевания
№ 8 — 10 — Новообразования
№ 11 — Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм
№ 12 — 13 — Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ
№ 14 — 20 — Психические заболевания
№ 24 — 28 — Болезни нервной системы
№ 29 — 36 — Болезни глаза и его вспомогательных органов
№ 37 — 41 — Болезни уха и сосцевидного отростка
№ 42 — 48 — Болезни системы кровообращения
№ 49 — 53 — Болезни органов дыхания
№ 54 — 61 — Болезни органов пищеварения
№ 62 — 63 — Болезни кожи и подкожной клетчатки
№ 64 — 70 — Болезни костно-мышечной системы
№ 71 — 78 — Болезни мочеполовой системы
№ 79 — Беременность, роды и послеродовой период
№ 80 — 85 — Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов
№ 86 — 88 — Прочие болезни (нарушение речи, энурез, недостаточное физическое развитие)

www.prizyvanet.ru/perechen_zabolevaniy/

12 мая 2016, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван! В соответствии со ст. 11 расписания болезней, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» при вторичных иммунодефицитных состояниях, изменениях состава крови, нарушениях свертывания, наблюдающихся при заболеваниях других органов и систем (иные хронические, аутоиммунные, онкологические, инфекционные заболевания, саркоидоз и другие гранулематозы, гистиоцитозы, патология беременности и родов, травмы или осложнения их лечения), после выполнения спленэктомии и других диагностических или лечебных хирургических вмешательств, категория годности к военной службе и службе по военно-учетной специальности определяется в зависимости от степени нарушения функций пораженного органа или системы органов по соответствующим статьям расписания болезней.

Иными словами, годны ли Вы к военной службе или нет,- определит военно-врачебная комиссия по результатам обследования. По представленной Вами информации невозможно точно определить возьмут ли Вас в армию или нет.

С уважением, Владимир Дмитриченко!

12 мая 2016, 12:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли меня взять в армию, если есть данное заболевание?
Здравствуйте меня не взяли в армию из-за плоскостопия но я хочу служить у меня есть военный билет они могут меня взять
02 октября 2019, 01:09, вопрос №2532216, данил, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Возьмут ли меня в армию, если родной брат покончил жизнь самоубийством четыре года назад?
Здравствуйте, возьмут ли армию,если родной брат покончил жизнь самоубийством,четыре года назад, когда поступал в институт мне сказали, что если не захочешь не пойдёшь, вот сейчас задаюсь таким вопросом так как закончил институт
19 сентября 2019, 07:58, вопрос №2516254, Николай, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли меня взять на службу в армию, если у меня астма?
У меня астма, мне 17 лет, могут ли меня взять в армию, если я не учусь, но есть астма. Скажите пожалуйста!
14 ноября 2018, 19:04, вопрос №2167372, Андрей Нифедов, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня взять в армию, если младший брат инвалид и мать не работает?
Могут ли меня взять в армию?если младший брат инвалид,мать не работает,отец с нами не проживает
02 апреля 2018, 18:45, вопрос №1954614, Данил, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут меня обратно взять в армию, если член семьи был ранее судим?
Добрый вечер. Такой вопрос я офицер запаса хочу вернуться обратно в армию но у меня брат судимый еще в 90-х годах но я поступил в военный институт. Могут меня обратно взять в армию если член семьи был ранее судим. Я уволен в запас по ОШМ
12 ноября 2016, 15:15, вопрос №1439076, Сергей,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.05.2016