О страховании автомобиля

Добрый день. Мой автомобиль застрахован в росгосстрахе. Но в связи с тем что нет бланков полисов в нашем районе могу ли я застраховать свой автомобиль в другой страховой компании? Например в ингострахе?

, Светлана, г. Краснодар
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете страховать свой автомобиль в любой страховой компании. Это ваше право. Главное, чтобы у страховщика была лицензия на осуществление страхования.

Или кто-то сообщил вам о страховании только в этой страховой компании?