8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник выписать не своего совершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. Такая ситуация: брат бывший наркоман, жил с родителями. За долги квартиру продали. Я купила и оформила на себя квартиру и прописала там родителей. Брат вернулся и мама вынудила дать ему в той же квартире временную регистрацию. Сам он не работает, живет за счет родителей. Недавно женился. И у меня возникли опасения. Если они родят, то ребенка могут прописать в моей квартире без моего согласия постоянно? И смогу ли я выписать этого ребенка при необходимости?

, Олеся, г. Братск
Екатерина Дехтярь
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Не переживайте, без Вашего согласия, как собственника, никого в вашей квартире прописать нельзя. Кроме того, Ваш брат имеет временную регистрацию дающую право только временно проживать на Вашей жилой площади.

0
0
0
0
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Недавно женился. И у меня возникли опасения. Если они родят, то ребенка могут прописать в моей квартире без моего согласия постоянно? И смогу ли я выписать этого ребенка при необходимости?
Олеся

Добрый день Олеся. В данном случае, если будут прописывать несовершеннолетнего ребенка, то разрешения собственника на данную прописку не требуется. Ребенка обязаны прописать по месту жительства его родителей (законных представителей). Постановлением №713 Правительства РФ

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Братск

А смогу ли я выписать его и ребенка, после окончания его временной регистрации?

А смогу ли я выписать его и ребенка, после окончания его временной регистрации?
Олеся

К сожалению Олеся не можете. Выписывать ребенка в дальнейшем возможно только по достижению совершеннолетия (эмансипации). Наложить запрет на прописку несовершеннолетнего не предусмотрено законом.

Но есть нюанс, если временная срок временной прописки Вашего брата истечет к моменту рождения ребенка, то ненужной процедуры (прописка ребенка) можно избежать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016