444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как нам по закону восстановить границы нашего участка и убрать самовольно построенный забор?

Здравствуйте! Сосед самовольно установил забор между нашими участками и по фасаду захватил нашу территорию более чем на 0,5 м. Как нам по закону восстановить границы нашего участка и убрать самовольно построенный забор?

Спасибо.

12 Мая 2016, 08:07, вопрос №1248638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анатолий Витальевич
438
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей! Разъясняю Вам, что определение местоположения границ земельного участка по заданным координатам или вынос точек границ земельного участка на местности, или восстановление границ – это закрепление на местности поворотных точек земельного участка с известными координатами и с определенной степенью точности. Целью данных работ, выполняемых кадастровым инженером, является вынос на местности точек границ земельного участка, сведения о которых зафиксированы в государственном кадастре недвижимости (ГКН), и закрепление этих границ долговременными межевыми знаками. Резюме: вынос поворотных точек границ земельного участка является одним из механизмов, позволяющих преодолеть разногласия и достигнуть соглашения по вопросу местоположения границ соседних земельных участков. Желаю успеха.

12 Мая 2016, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.