Как принудительно выселить человека из своей квартиры?

я не могу зайти в свою собственность т.к.не могу выселить сожительницу отца! участковый отказывается помочь! отец умер два года назад! дом переоформлен на меня! прописанна в доме только я и трое моих не совершенно летних детей!

, елена, г. Кемерово
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

По всей видимости вселена она была в квартиру законно, поэтому для применения к ней мер принуждения у участкового нет оснований. Это Ваш с ней гражданско-правовой спор, который решается в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении указанной гражданки.

С уважением! Г.А. Кураев

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вам надо обратиться в суд с иском о выселении. Далее, после вынесения решения, в службу судебных приставов — они непосредственно и займутся «выселением»