Могу ли я подать в суд на врача, который препятствует моему лечению?
У меня тяжелое редкое аутоиммунное заболевание, миастения гравис. Какой-то период я была в медикаментозной ремиссии, но наступило резкое ухудшение на фоне инфекции. При таком состоянии показано определенное лечение - введение человеческого иммуноглобулина: http://www.myasthenia.ru/index.php?id=12#65
Также я консультировалась по телефону с ведущим специалистом России, профессором Санадзе А.Г.
Все больницы Новосибирска отказывают мне в этом лечении за мои собственные деньги, а лечащий врач настаивает на том, что у меня нормальное состояние, и препятствует лечению, отговаривая врачей клиник, которые обращаются к нему за консультацией. Между тем, мое состояние нестабильно и возможно ухудшение (у меня уже был подобный опыт, который окончился реанимацией и ИВЛ). Можно ли правово воздействовать на врачей и больницы?

Елена, благодарю за ответ!
Иммуноглобулины - достаточно дорогое лекарства (~150 000 за курс), поэтому я ищу частную клинику, которая приняла бы меня со своим лекарством. По уставу государственных больниц, они не имеют права лечить пациента его же лекарством, но денег у них на этот курс, естественно, нет. Проблема в том, что врач государственной клиники, которого просят оценить мое состояние, ссылается на мое лучшее состояние, а не худшее, и блокирует лечение.
Моя страховая компания - Ресо. По их уставу ухудшения по аутоиммунным заболеваниям не включаются в страховку, это я узнавала. Но экспертизу от них можно потребовать?