Могу ли я официально запрашивать информацию у заказчика о ходе исполнения контракта?

Добрый день, вопрос такой: могу ли я, участник эл.аукциона, занявший второе место, официально запрашивать информацию у заказчика о ходе исполнения контракта, заключенного с победителем. в части сроков и качества.

, Александр, г. Иркутск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, вопрос такой: могу ли я, участник эл.аукциона, занявший второе место, официально запрашивать информацию у заказчика о ходе исполнения контракта, заключенного с победителем. в части сроков и качества.
Александр

Добрый день!
Нет, такого право у Вас нет и быть не может.

Максимум, что Вы можете- это подать жалобу в ФАС.

По поводу исполнения контракта- можно посмотреть на сайте zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html