Должны ли мы платить НДС в бюджет?

Здравствуйте. Мы на ОСНО. Поставщик на УСН. Покупая у поставщика товар, мы обязаны платить ндс в бюджет. Спасибо.

, ARTUR KOSYAM, г. Чита
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вне зависимости от системы налогообложения поставщика вы уплачиваете НДС в бюджет с продажи (отгрузки) товаров. Только при покупке товара у «упрощенца» вы не можете воспользоваться вычетом по «входящему» НДС и уменьшить налог.