Я был судим по тяжкой статье. Могу ли получить разрешение на ношение травматического оружия?

Я был судим по тяжкой статье но прошло уже 6 лет спустя отбытия моего срока наказания меня интересует вопрос могу ли я по закону получить разрешение на ношение травматического оружия ?

, Станислав, г. Челябинск

Здравствуйте лицензию на оружие вы можете получить только когда будет погашена судимость пока судимость. По тяжким статьям судимость гасится в течении 8 лет после окончания исполнения наказания. То есть   когда у Вас будет погашена судимость вы смело можете обратиться в лицензионно — разрешительное подразделение Российской национной гвардии по месту регистрации, после чего выполнить необходимые процедуры и получить лицензию на приобретение.