Купили телефон, а он оказался поддельный

Здравствуйте. Такая проблема: купили телефон через интернет магазин который находится в Новосибирске, доставили почтой России, заказ шел 5-6 дней. Доставили в почтовое отделение по адресу. Когда забирать пришли, сначала оплата, потом посылка, оплатили, но когда открыли, в посылке был телефон-подделка. Скажите, можно ли как то вернуть деньги. Сайт работает, но никто не отвечает. Есть чек с почтового отделения, в котором указаны данные куда переводили деньги, с ФИО.

Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Такая проблема: купили телефон через интернет магазин который находится в Новосибирске, доставили почтой России, заказ шел 5-6 дней. Доставили в почтовое отделение по адресу. Когда забирать пришли, сначала оплата, потом посылка, оплатили, но когда открыли, в посылке был телефон-подделка. Скажите, можно ли как то вернуть деньги. Сайт работает, но никто не отвечает. Есть чек с почтового отделения, в котором указаны данные куда переводили деньги, с ФИО.
Евгений

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё отсальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями. Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию!