Автомобиль продан два года назад
Добрый вечер , продала машину в 2014 г. а сейчас пришел штраф по этой машине на мое имя т. е. она до сих пор числится на мне . Как мне поступить ? Заявить в угон?
, Надежда, г. Москва
Добрый вечер , продала машину в 2014 г. а сейчас пришел штраф по этой машине на мое имя т. е. она до сих пор числится на мне . Как мне поступить ? Заявить в угон?
Здравствуйте, Надежда!
Нет, заявлять об угоне не надо — это заведомо ложный донос.
А вот к покупателю своему предъявить претензию можете — в судебном порядке признать его собственником с момента передачи ему автомобиля (согласно положениям ст. 223 ГК РФ) и взыскать с него штрафы.
Удачи!