8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выполнены работа по договору

Заключил договор с юристом,чтобы тот представлял мои интересы в суде. Деньги заплатил ему. Прошло достаточно времени,а от юриста ни звонка ни чего. Пришло письмо с суда о том,что дело прекращено в связи с отказом представителем истца о продолжении судебного дела. Я не был оповещен юристом и не давал своего согласия о прекращении судебного дела. Получается что я просто выбросил деньги на ветер и все. Сейчас телефон юриста отключен. Есть его паспортные данные. И название фирмы где он сидел. А на сегодняшний день мне говорят в этой фирме, что он там больше не работает и они сами не могут его найти. И с их слов, что он сидел в их помещении, но начальника у него небыло. Получается,что со стороны юриста - это мошенничество. Как мне быть? Куда лучьше обратиться,в прокуратуру?

Показать полностью
, Станислав, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Станислав!

Заключил договор с юристом, чтобы тот представлял мои интересы в суде. Деньги заплатил ему. Прошло достаточно времени, а от юриста ни звонка ни чего. Пришло письмо с суда о том, что дело прекращено в связи с отказом представителем истца о продолжении судебного дела. Я не был оповещен юристом и не давал своего согласия о прекращении судебного дела. Получается что я просто выбросил деньги на ветер и все. Сейчас телефон юриста отключен. Есть его паспортные данные. И название фирмы где он сидел. А на сегодняшний день мне говорят в этой фирме, что он там больше не работает и они сами не могут его найти. И с их слов, что он сидел в их помещении, но начальника у него небыло. Получается, что со стороны юриста — это мошенничество. Как мне быть? Куда лучьше обратиться, в прокуратуру?

Вы можете обратиться в полицию/прокуратуру, но, скорее всего, результатов не будет, поскольку между Вами сложились гражданско-правовые отношения, хотя попробывать стоит.

Если указанный юрист имеет статус адвоката, Вы вправе обратиться с жалобой в адвокатскую палату или коллегию в которой он осуществляет/осуществлял деятельность с требованиями вплоть до прекращения статуса.

При наличии между Вами договора на оказание юридических услуг Вы также вправе обратиться в суд с требованиями полного возмещения убытков, компенсации морального вреда, руководствуясь ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей».

Советую также отозвать выписанную на имя юриста нотариальную доверенность, обратившись к нотариусу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
Наркотики
Он ранее не выполнил предписания?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?
, вопрос №4082905, Яна, г. Липецк
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Защита прав работников
Как мне уволиться, если я не могу отработать?
Я устроилась в компанию кассиром- администратором и мне даже при оформлении не выдали копию договора. Я студентка , последний курс перед дипломом, и сейчас по причине практики в учебном заведении, которая до этого не была мне известна, мне надо выходить очно на практику, получается работать я не могу т.к. я работаю 13-ти часовой рабочий день. Как мне уволиться, если я не могу отработать?
, вопрос №4080741, Майя, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.05.2016