Как работать организации, если директор закрыт под следствием?
Добрый день. Как работать организации, если директор закрыт под следствием? Можно ли осуществлять платежи бухгалтеру и какое будущее у организации?
, Анастасия, г. Пермь
Олег Соболев
Здравствуйте.
Тут два варианта — менять директора (написать письмо учредителям, чтобы они сменили директора)
— получить от директора, который под стражей, генеральную доверенность на управление обществом.
В большинстве компаний банковская карточка оформляется только на директора, поэтому скорее всего банк не пропустит платежки подписанные только бухгалтером.
Есть конечно вариант с клиент банком и подписанием платежек по ЭЦП директора.
Будущее компании зависит от учредителя. Если директор будет осужден, то он не сможет выполнять свои функции. Тут необходимо будет увольнять его.