Является ли муниципальное образование юридическим лицом?
В ФЗ 131 ст. 41 говорится о том, что муниципалитеты обладают правами юр. лица, так можно ли рассматривать их как узкую категорию юр.лиц?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Органы местного самоуправления (например, Администрация города, городская дума) являются юридическими лицами. Соответственно, они стоят на учете в ИФНС, имеют свой ОГРН, ИНН. Получить сведения можно бесплатно на сайте egrul.nalog.ru/