Имеет ли право сосед строить баню рядом с межой?
сосед хочет строит двухэтажную баню высотой 7.5м от моего участка на расстоянии 1метр. я прошу не менее 3метров.
котежное сиоительство.
, геннадий, г. Екатеринбург
котежное сиоительство.
Возвести строение на своем земельном участке, можно при условии соблюдения расстояния между постройками, установленного строительными и градостроительными нормами и правилами.
По смыслу статьи 304 ГК РФ негаторный иск может быть удовлетворен независимо от того, на своем или на чужом земельном участке ответчик совершает действия, нарушающие права истца.
Вам срочно нужно в превентивных целях направить письменную претензию о противоправных действиях соседа. За составлением законной претензии обратитесь к юристу, чтобы избежать в дальнейшем судебные расходы и судебных тяжб.