Как дать гражданско-правовой анализ этой сделки?

Председатель сельскохозяйственного производственного коопера тива (СХК) Мирный Малмыжского района Кировской области Бурханов инициировал создание ЗАО Смиль , оформив 51% ак ций на себя и став в результате этого фактическим хозяином данно го ЗАО. На общем собрании членов СХК Мирный Бурханов иниции ровал и провел через голосование членов данного кооператива ре шение о передаче имущества этого кооператива на сумму 46,7 млн руб. в ЗАО Смиль . Прокуратурой Кировской области принято решение о проверке данного и подобных случаев в районах области на предмет возбуж дения уголовного дела по ст. 160 УК РФ (хищение вверенного ви новному имущества путем присвоения). Нужно дать гражданско-правовой анализ этой сделки, то есть какое решение вынесет суд? (то есть еще используем ст. 179 ГК РФ и ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК РФ).

, Егор, г. Москва
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Основной вопрос будет состоять в том, что значит «провел через голосование». Если члены кооператива действительно были на собрании и действительно утвердили данную сделку, то «развернуть» ее обратно будет не так просто. Вместе с тем, надо проверять все детали. Передача имущества именно в акционерное общество (ранее — ЗАО) это не простая история и, вполне возможно, допущены какие-то технические нарушения, которые позволят оспорить сделку.