Как произвести расчет по доле собственности?
Добрый день. Моя мачеха хочет отдать мне деньги за 1/4 доли. При договоре дарения платится налог так как я не была усыновлена. Какой путь выбрать с наименьшей потерей времени и денег. Заранее спасибо.
, Ольга, г. Оренбург
Виктория Ушакова
Ольга, если квартира в собственности три и более лет, то налог не уплачивается. Если менее трёх лет, оформляйте куплю-продажу.