Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительный лист

Добрый вечер! Через 2 дня я должна получить в Люблинском суде города Москвы исполнительный лист о взыскании денежных средств с Военно-страховой компании . Скажите куда я должна буду его предъявить?

Жанна

13 Июля 2013, 18:05, вопрос №124796 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, после получения исполнительный лис вы должны будите предоставить судебным приставам, где подадите заявление о возбуждении исполнительного производства.

    13 Июля 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Жанна, добавлю, что исполнительный лист предъявлется  в отдел судебных приставов-иполнителей по юридическому (фактическому) адресу организации. (Этот адрес указан в исполнительном листе). Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения (ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    13 Июля 2013, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats