Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественные съемные протезы

Съемные зубные протезы были сделаны некачественно. Гл.врач предложила переделать у другого доктора и тот же результат. Деньги добровольно не возвращают, даже после вручения претензии. Мои дальнейшие действия. И нужна ли до судебная независимая экспертиза? (адрес в Калининграде, подскажите пожайлуста, сколько это будет стоить? С надеждой на ответ. Валентина

23 Июля 2012, 00:01, вопрос №12479 Валентина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! К описанным Вами правоотношениям применим Закон "О защите прав потребителей". Учитывая, что с письменной претензией Вы уже обращались, можете подавать исковое заявление в суд. При этом суд сам назначит экспертизу, а ее оплата будет возложена на ответчика. Однако Вам следует иметь ввиду, что если экспертиза покажет, что вины врачей нет, то стоимость экспертизы суд взыщет с Вас. О стоимости экспертизы подсказать не могу, так как не известно кому ее проведение будет поручено.

    23 Июля 2012, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентина! Разрешите Вам задать некоторые вопросы, чтобы уточнить ситуацию: Заключали Вы какой-либо письменный договор с лечебным учреждением или нет?Как вы оплачивали услуги? Какой смысл Вы вкладываете в термин "некачественные услуги"? Для обращения в Суд необходимо определиться с размеров ущерба или вреда, которые вы хотели бы компенсировать через суд - может быть проще все же решить дело "миром"?

    24 Июля 2012, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats