Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за отмененный концерт?

Уже два года мне не возвращают деньги за отмененный концерт. На руках - только билет. Не уверена, что концертное агентство еще существует (из контактов - только страничка в соцсети), но его владельцы известны. Реально ли в таком случае подать в суд на владельцев и все же вернуть деньги? Каков алгоритм действий?

10 Июля 2013, 17:01, вопрос №124788 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер Анастасия! 

    Реально тем более у вас платежный документ сохранился.

    Алгоритм действия следующий:

    -Так как известен владелец и адрес его местонахождения пишите в его адрес заявление о возврате денежных средств за не проведенный концерт

    — Отправляете письмо по почте заказным с уведомлением либо лично под роспись вручаете письмо.

    — Пишите исковое заявление в суд либо нанимаете хорошего юриста по официальному договору, что бы все издержки на юриста можно было переложить на виновную сторону.

    — Оплачиваете государственную пошлину

    — Подаете в суд по месту нахождения ответчика согласно ГПК РФ

    — Ходите на процессы предоставляете доказательства в суде

    — и получаете решения суда в вашу стороны

    — предоставляете это решение судебным приставам, они уже обязаны будут взыскать с ответчика все денежные средства.Удачи

    10 Июля 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats