8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют переходить на легкий труд по беременности

Добрый день. Я работаю продавцом консультантов в магазине косметики и бытовой химии. до декрета осталось 2 месяца,но на работе начались трудности с начальством,требуют переходить на легкий труд. Наша зарплата высчитывается так- оклад 4400 и примерно 10000 премия. Не знаю как рассчитать среднюю зарплату и от чего она у нас зависит. график работы у нас 2/2 по 12 часов,но часто работаем 2/1, 3/1. если я перейду на легкий труд то какой график у меня будет и сильно ли потеряю в зарплате?

, Екатерина, г. Москва
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

При переводе на другую должность беременной женщине сохраняется ее средний заработок по прежней должности — ст.254 ТК РФ.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

А средний заработок зависит от оклада или премия тоже считается?

Ст.139 ТК РФ:

При любом режиме работы расчет средней
заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной
ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12
календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за
работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным
месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего
месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).

Премиальные также включаются в заработную плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Е выплата по беременности и родам?
Здравствуйте, у меня есть аресты на картах по исполнительному производству, в конце июля уйду в декретный отпуск. Могут ли списать долг с декретных выплат,т.е выплата по беременности и родам ?
, вопрос №4175563, Гузель, г. Уфа
Социальное обеспечение
Для получения звания Ветеран труда должны ли учитываться годы учебы
Здравствуйте! Для получения звания Ветеран труда должны ли учитываться годы учебы. Училась в техникуме с 1981 по 1984 года
, вопрос №4175335, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Возможно ли удержание по судебному приказу, не через Фссп, с больничного листа по беременности и родам?
Здравствуйте. Возможно ли удержание по судебному приказу, не через Фссп, с больничного листа по беременности и родам?
, вопрос №4174567, Ника, г. Томск
Семейное право
Подскажите, я беременна, встала на учет до 12 недель, на данный момент 29 недель, отказывают на выплату пособия по беременности
Подскажите, я беременна, встала на учет до 12 недель, на данный момент 29 недель, отказывают на выплату пособия по беременности. У меня есть еще ребенок 4 года. И я в разводе, алименты не получаю. Подскажите, что делать? Пишут, причину отказа, превышение дохода , получаю я 35 тыс. И то, уже не получаю, уже нахожусь в декрете.
, вопрос №4173561, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Попал в ДТП, у меня легкий вред здоровью, у пострадавшего выявили средний вред, у меня каско, каско выплачивает полностью стоимость его мотоцикла, он требует с меня 500 тысяч за лечение, что делать?
Попал в ДТП, у меня легкий вред здоровью, у пострадавшего выявили средний вред, у меня каско, каско выплачивает полностью стоимость его мотоцикла, он требует с меня 500 тысяч за лечение, что делать?
, вопрос №4173269, Гурген, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2016