Допустим ли следующий текст в договоре купли-продажи?
Здравствуйте! Вы не могли бы сказать, является ли строчка:
"Продавец гарантирует, что на момент подписания Договора является полноправным и законным собственником Квартиры." допустимой в договоре купли-продажи?
Или она не нужна?
, Екатерина, г. Москва
Евгений Бажутов
Екатерина, данная фраза является лишь формой фиксации понимания продавцом того, что никаких других правообладателей на квартиру нет. Зачастую это несущественная фраза, но убирать ее я бы не рекомендовал, т.к. в случае возможного оспаривания сделки по мотиву наличия других собственников, это некая форма защиты покупателя от недобросовестности продавца.