Как переписать ордер на квартиру, которая оформлена на бабушку?

Я проживаю в даной квартире с самого рождения, квартира оформлена на бабушку,после её смерти квартиросьемщиком стал ее сын.Он женился привез жену с другого городу с сыном,она его убивает в 2000г.После выхода из тюрьмы в2005г она в даной квартире не проживает в со своим сыном,но нет нет платит за квартиру.В данный момент квартира с2000г.числится на убиенном.Жена и ее совершенно летний сын не дают согласия на переоформления квартиры на меня.Могу ли я через суд перевести квартиру без их согласия.

, Михаил, г. Москва
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Михаил, у Вас квартира муниципальная? Какой статус имеет квартира? Кто на сегодняшний день зарегистрирован в квартире?