Могу ли я получить отсрочку от армии до окончания учебы?

Здравствуйте! Я сирота проживал в детском доме. После 9 класса поступил в техникум. Заканчиваю 3 курс, остался 4 . В этом году мне исполнилось 20 лет. В военкомате сказали, что отсрочки не будет и летом я иду в армию. Подскажите могу ли я получить отсрочку до окончания учебы? Если да, то в каких нормативных документах можно найти информацию или ссылки? Спасибо!

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Получение отсрочки возможно при условии, когда призывник обучается. Все зависит от вида образовательного учреждения и формы обучения.

Положение об отсрочке в связи с обучением расписано в ч.2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

ссылка на закон: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=194031