8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить долг по алиментам, если муж работает не официально?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.я в разводе с 2011г. Изначально бывший муж работал официально и исправно платил алименты.в 2015 году уволился,сейчас работает не официально.Алименты платит раз в два три месяца по 1000-2000.От приставов пришло решение о взбуждении исполнительного производства по начислению алиментов исходя от средней заработной платы по россии.Но муж не собирается платить,имущества в собственности нет и точный адрес проживания мне не известен.Скажите как я могу получить задолженность?что делать?

11 мая 2016, 07:51, Катерина, г. Барнаул
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист,

Катерина, добрый день! Обратитесь с заявлением на старшего судебного пристава, в заявлении потребуйте предоставить в Ваш адрес справку о задолженности (этот документ позволит Вам проиндексировать задолженность). Далее пишите заявление о привлечении вашего бывшего супруга к уголовной ответственности пост. 157 УК РФ. Приставы самостоятельно должны провети действия направленные на розыск должника.

11 мая 2016, 08:11
0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Барнаул

Спасибо. А не подскажете как правильно составить заявление? И куда его отдавать , в канцелярию ССП?

11 мая 2016, 08:45

Если необходимо написать заявление, готов помочь! А сдавать необходимо в УФССП в 2-х экземплярах.

11 мая 2016, 08:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли потребовать алименты, если муж работает неофициально и доход очень хороший?
Здравствуйте, Если муж работает не официально,и доход очень хороший,могу ли как то на алименты подать?
10 марта 2020, 06:08, вопрос №2708821, Елена, г. Нижний Тагил
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если муж работает неофициально?
Добрый день , муж ушел из семьи когда ребенку было 1 мес. Сейчас сыну 5 мес. Хочу подать на алименты, но муж работает не официально. Мы в браке.
28 февраля 2018, 08:39, вопрос №1921872, Александра, снт. Тверь
5 ответов
Алименты
В каком размере могут назначить алименты, если муж работает неофициально?
Добрый день.Не знаю, даёте ли вы такие консультации. Но вопрос задам) Хочу подать на развод. Обще нажитого имущества нет. Есть ребёнок 2 года. Хочу оформить алименты, но муж работает не официально, по собственному желанию денег не носит. Я не работаю, так как сад пока не дают, а ребёнка не с кем оставить. Муж по своему желанию может документы на развод не подписать и вообще не явится. (найти его порой не возможно) Что делать и куда идти? На какую сумму в месяц я могу рассчитывать?
27 апреля 2017, 08:13, вопрос №1622643, Ирина, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Алименты
Какой будет размер алиментов, если муж работает неофициально?
Здоавствуйте. Скажите, если муж работает не официально, при разводе скольо он будет платить на одного ребенка? И должен ли он платить мне пока я в декрете, если да, то какую сумму?
02 марта 2017, 09:46, вопрос №1557925, Светлана, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как платятся алименты, если муж работает не официально и получает пособие по уходу за пожилым?
Здравствуйте ,мой бывший муж работает не официально, но оформлен по уходу за пожилый человеком ,платят ему 1200 ,как он должен платить мне алименты?
28 июля 2016, 15:40, вопрос №1329069, Ольга, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2016