Порядок действий при незаконном лишении премии

гл.инженер попросил моего подчинённого найти грузовой подъёмник. Об этом я узнал от своего подчинённого, давая ему задание. Я был удивлён этим заданием, т.к. покупкой технологического оборудования, отдел гл.энергетика(ОГЭ)не занимался, да и не должен заниматься. Отработав с электротехническими фирмами (с которыми работает ОГЭ) мы получили отрицательный ответ. О чём уже я, гл. энергетик и доложил гл.инженеру. Гл. инженер поросил ещё посмотреть где нибудь подъёмники. Больше никаких вопросов и заданий от гл.инженера не поступало. А через полтора месяца меня и моего подчинённого лишают премии на 10%, при этом я узнаю это только из расчётки. Ни приказа, ни устного оповещения, ни естественно ознакомления с приказом -небыло!?

При покупке такого оборудования собираются технические советы, с привлечением разного рода специалистов, даётся техническое задание, определяются сроки и ответсвенные.

В нашем случае - ничего не было.

, Илья, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Илья.Обратитесь письменно с заявлением к руководству о выдачи приказа о лишении ВАС премии.Если в течении 3 рабочих дней с момента получения заявления, без объяснения причини, ВАМ приказ не выдан или в случае отсутствия приказа о лишении ВАС премии ВЫ в праве обратиться в трудовую инспекцию.

Владимир