Приказ на увольнение подписал другой сотрудник

Мой приказ на увольнение подписал другой сотрудник, подделав мою подпись.Что ему грозит?Какое наказание

, Наталья, г. Ишим
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 327 УК РФ:

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Подделка подписи — преступное деяние, но судебная практика неоднозначна. Так что решение в каждом конкретном случае зависит от оценки обстоятельств судом.

С Уважением, Надежда.