Не полное указание услуги по купону с сайта Биглион

На сайте Биглион был куплен купон на обучение в автошколе, который включал теоретическую часть и 56 часов вождения. Оплата была произведена через сайт. По купону срок окончания обучения группы 10 июня 2016 года.

Сейчас директор автошколы начинает менять условия купона.

Он утверждает, что по купону предоставляется только 26 часов вождения, а остальное за деньги. И бесплатная сдача экзамена от автошколы будет только 1 сентября. Можно сдавать и в июне, но за дополнительную плату в размере 2000.

Когда директору начинают говорить, что по купону предоставляется 56 часов, он отвечает, что его уболтали менеджеры Биглиона и он не обратил внимание на количество часов. Договора с автошколой нет, единственное что есть это купон с биглиона.

Есть желание продолжить обучение в этой школе и есть понимание, что директор в этой ситуации не прав. Проконсультируйте пожалуйста какие законы в данном случае нарушает автошкола и где искать правду?

, Олег, г. Пермь
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Директор автошколы скорее всего прав, но Вам необходимо обратиться с претензией к руководству Биглиона, уведомив о сложившейся ситуации. Если директор будет прав Биглион должен будет вернуть деньги, но здесь сложная ситуация, поэтому необходимо разбираться досконально.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Олег.

В данном случае все действительно зависит от того, есть ли договор между биглионом и автошколой. Если договор есть и там указаны именно те условия, которые указаны на купоне, то в таком случае директор естественно не прав и Вам обязаны предоставить обучение в соответствии с условиями купона.

Однако если же никакого прямого договора нет, либо он есть, однако условия там не прописаны, то все претензии нужно предъявлять к самому биглиону.