Как составить заявление о примирении сторон?

Здравствуйте! Мужа осудили к 2г.6м в колонии поселения! ст.309 ч.3.!Сейчас он находится в СИЗО до аппиляционного суда г. Москвы.

Ранее не судим, наличие малолетнего ребенка. Хорошие характеристики с работы!

Так уж случилось что потерпевшая готова нам помочь, спрашивает только чем??! Нам подсказали что она должна написать заявление что грубо говоря не имеет к нему претензий и согласна на условный срок. Можно ли так сделать?! И какой текст должно содержать это заявление??

, Юлия, г. Дмитров
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Так уж случилось что потерпевшая готова нам помочь, спрашивает только чем??! Нам подсказали что она должна написать заявление что грубо говоря не имеет к нему претензий и согласна на условный срок. Можно ли так сделать?! И какой текст должно содержать это заявление??
Юлия

Суд может учесть мнение потерпевшего. С заявлением обращаться нет необходимости. В прениях потерпевшая может высказаться по поводу наказания для осужденного. Текст прений можно подготовить в письменном виде и после выступления передать суду.