8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление о примирении сторон?

Здравствуйте! Мужа осудили к 2г.6м в колонии поселения! ст.309 ч.3.!Сейчас он находится в СИЗО до аппиляционного суда г. Москвы.

Ранее не судим, наличие малолетнего ребенка. Хорошие характеристики с работы!

Так уж случилось что потерпевшая готова нам помочь, спрашивает только чем??! Нам подсказали что она должна написать заявление что грубо говоря не имеет к нему претензий и согласна на условный срок. Можно ли так сделать?! И какой текст должно содержать это заявление??

, Юлия, г. Дмитров
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Так уж случилось что потерпевшая готова нам помочь, спрашивает только чем??! Нам подсказали что она должна написать заявление что грубо говоря не имеет к нему претензий и согласна на условный срок. Можно ли так сделать?! И какой текст должно содержать это заявление??
Юлия

Суд может учесть мнение потерпевшего. С заявлением обращаться нет необходимости. В прениях потерпевшая может высказаться по поводу наказания для осужденного. Текст прений можно подготовить в письменном виде и после выступления передать суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как максимально выкрутиться в данной ситуация и сделать мою сторону правой?
Здравствуйте, недавно между мной 16-летним и 15-летним другом (уже бывшим) состоялась сделка, где я у него купил компьютер за 3000, а позже придя домой спустя 6 часов я ему перевёл ещё 800 рублей как проверил его. Спустя МЕСЯЦ связался его брат и просит продать обратно компьютер по той же цене иначе он будет вынужден написать заявление. Факты: 1.Он продал компьютер без ведома родителей и нету никаких расписок. 2. Имеется значительные доказательства того, что я перевел эти деньги. 3. Также есть переписка до сделки, где он пишет, что "продаст компьютер по очень дешевой цене". Вопросы: 1. Считается ли данная сделка "мелкой бытовой сделкой" при учёте того, что я компьютер купил за 3000 рублей у него, а потом спустя 6 часов доплатил за него 800? 2. Как максимально выкрутиться в данной ситуация и сделать мою сторону правой? Что стоит будет говорить в ПДН когда меня с мамой туда вызовут или если дело дойдёт до суда, что в общем делать?
, вопрос №4052406, Денис, г. Москва
Уголовное право
12 марта обнаружил украденный телефон в ломбарде, вызвал полицию, ехали 5 часов, по приезду даже не заходя в
12 марта обнаружил украденный телефон в ломбарде, вызвал полицию, ехали 5 часов, по приезду даже не заходя в ломбард составили заявление и уехали, сказали ждите с вами свяжутся, через 3 дня телефон продали, а мне так и некто не позвонил. Что делать?
, вопрос №4051293, РУслан, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, как правильно составить заявление?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (или как правильно) на пассажиров, не оплативших поездку. Не велики деньги, но поражает наглость! Поездка была запланирована через сервис Бла-бла-кар, было две брони (1 чел и 1+1). Не оплатили 1+1. Я пошла на встречу пассажирам и сделала крюк через город, что бы их забрать, в это время у меня уже находился 1 первый пассажир в машине. По приезду в пункт назначения, они попросили остановить на ближайшей остановке и по факту сказали, что оплата будет переводом - начался процесс оплаты по номеру телефон - пришла смс от банка, но я ее не открыла, пассажиры вышли и я отправилась дальше с первым пассажиром. через 30 минут мое путешествие закончилось и я увидела, что от банка пришла странная СМС - не пополнение как обычно, а что перевод нужно получить по ссылке - но получить его уже не удалось, так как он был отменен отправителем. У меня есть: 1) свидетель и его данные, так как он тоже отправлял оплату на карту 2) данные человека не оплатившего поездку - так как был перевод от банк и отмена. 3) в банке подтвердили, что была отмена 4) номера телефонов не оплативших 5) переписка в чате Бла-бла-кар 6) адрес частного дома из которого вышли не оплатившие Считаю, что это мошенники, так как уверена, что они изначально решили не оплачивать поездку. Подскажите, как правильно составить заявление?
, вопрос №4050711, Маргарита, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Муж запросил срок для примирения - 3 месяца
Подала исковое заявление в мировой суд на развод. Муж запросил срок для примирения - 3 месяца. Я столько ждать не могу. Как сократить срок?
, вопрос №4048925, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Есть ли у меня шанс просить разойтись по соглашению сторон или все-таки мяч на его стороне?
Добрый вечер! Вопрос в следующем, работаю в компании которая , является дочкой другой крупной компании уже 4 года, вернее я числюсь в ней, но функционал у меня в другой компании, которая и есть та самая скажем «мать»В мае месяце прошлого года пришел новый руководитель, который, как водится наводит свои порядки, вернее он потихоньку от всех избавляется. До нового года он выплачивал компенсацию при увольнении. Сейчас, видимо что-то изменилось и он категорически отказывается это делать. Давит на то, чтобы я написала заявление по собственному желанию. Либо уволит по статье, так как у меня нет функционала в его организации. Есть ли у меня шанс просить разойтись по соглашению сторон или все-таки мяч на его стороне? Спасибо!
, вопрос №4048380, Ilza, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016