Какой срок могут дать бывшему мужу?

Подскажите пожалуйста какой срок могут дать мужу за то что на глазах 6го ребенка сломал шею жене и была операция по удалению 5го позвонка. уже прошло 7 месяцев заявление не писалось не поздно ли сейчас? Заранее спасибо

, татьяна, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
какой срок могут дать мужу за то что на глазах 6го ребенка сломал шею жене и была операция по удалению 5го позвонка.
татьяна

Здравствуйте, возможно

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

уже прошло 7 месяцев заявление не писалось не поздно ли сейчас?
татьяна

не поздно, учитывая состояние здоровья