Повторное обращение в травмпункт после ДТП
Здравствуйте. В результате проезда мною пешеходного перехода, резко побежавший ребенок столкнулся с моим автомобилем. При осмотре ребенка врачом скорой помощи, никаких повреждений у ребенка не было выявлено. Претензии родители не предъявляли. Был выписан протокол о нарушении проезда пешеходных переходов. На следующий день родители ребенка обратились в травмпункт, где у ребенка были выявлены ушибы мягких тканей. Теперь родители требуют компенсации. Правомерны ли их действия, если первичный осмотр ребенка не выявил повреждений?
Правомерны ли их действия, если первичный осмотр ребенка не выявил повреждений?
Вадим
Противозаконных действий у потерпевших нет (обратиться в трав. пункт они право имели).
Но именно они должны будут доказать причинно-следственную связь между столкновением и выявленном вредом здоровью ребенка. Врачи тоже ошибаются и в данной ситуации пока нельзя определить, кто из мед. работников был не прав.Но существенную роль вызов скорой помощи и осмотр врача играть будет. Вам следует по «горячим следам» взять все необходимые медицинские документы и данные врача, который производил осмотр. Если будет суд, его нужно будет пригласить в качестве свидетеля.