Какие документы нужны для вступления в наследство прямому наследнику?

Какие нужны документы для вступления в наследство на приватизированную комнату в коммунальной квартире я прямой наследник(сын)

, Алексей, г. Москва

Добрый вечер. Вам нужно обратиться к нотариусу по вашему месту жительства со следующими документами:

— Свидетельство о смерти;

— Паспорт;

— Документы, подтверждающие ваше родство;

Это основной список, возможно, нотариус попросит ещё что-то.