72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможна ли передача общедомового помещения?

Здравствуйте! Возможна ли передача общедомового помещения (комната уборочного инвентаря) собственнику квартиры в многоквартирном доме на безвозмездной основе в собственность? Как проходит передача? 100% жильцов должны дать свое согласие или достаточно более 50%?

10 Мая 2016, 21:17, вопрос №1247018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
633
ответа
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 36 ч. 4 Жилищного кодекса РФ — По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. То есть в вашем случае передача общедомового помещения (комната уборочного инвентаря) собственнику квартиры в многоквартирном доме на безвозмездной основе в собственность невозможна, так как Жилищным кодексом установлен режим пользования и распоряжения объектами общего имущества в многоквартирном доме. То есть комнату уборочного инвентаря можно передать только в пользование конкретному собственнику квартиры в многоквартирном доме, только с согласия всех жильцов и если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/1247018/

10 Мая 2016, 21:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут