Имеет ли покупатель право на возврат денег в течение 3 дней при таких условиях?

Добрый день! Помогите разобраться. Покупатель приобрел строительные материалы 26.04.2015 в 14-30. Сегодня он пожелал вернуть деньги (товар ещё не был отгружен покупателю по его просьбе). Написал заявление на возврат 10.05.2016 в 17-35. На товарном чеке была указана дата покупки 13.04.2016, а на кассовом 26,04,2016, день фактической оплаты 26,04,2016, в заявлении на возврат покупатель указал дату покупки 13,04,2016. Имеет ли он право на возврат денежных средств в течение 3 дней, при условии что товар надлежащего качества?

, Anna, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Anna

Добрый день!
Если товар покупателем не получен- то право на возврат он имеет в независимости от того, сколько прошло дней.