Что делать, если пришло письмо из налоговой о недействительном юр. адресе?

1 апреля зарегистрировал ООО, как единственный учредитель. Прописан по одному адресу, в качестве юр. адреса указал квартиру, где я один собственник, там проживаю, но не прописан. Св-во о праве собственности предоставлял вместе с документами на регистрацию.

Св-во о регистрации получил, ООО действующее. Счет в банке уже открыл.

Сегодня получил письмо из ФНС о том, что установлено, что общество по адресу указанному в ЕГРЮЛ не находится. Пункт 2, статья 54 ГК РФ, подпункт "в" пункта 1 статьи 5 ФЗ от 08.08.2001 N129 -ФЗ о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На эти законы ссылаются и просят меня актуализировать данные о юр. адресе. Иначе штраф и внесение отметки о недействительности.

Что мне делать?

Я же знаю, что можно сейчас регистрировать ООО, на правах

собственника. На какие нормативные акты, письма мне ссылаться?

Готов на платную консультацию

, Василий, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Представить сведения о нахождении на адресе, либо перерегистрировать адрес компании.

В случае если в течении 1 месяца этого не сделать, то могут принудительно ликвидировать компанию и наложить штраф. При повторном нарушении могут дисквалифицировать на три года.

Готов оказать консультацию более подробно.

Григорий Лобанов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Возможно на адрес Вашего ООО направлялись письма, на которые Вы не ответили. Это является одной из причин «забраковать» адрес.

Советую, отнести в ИФНС копию свидетельства, паспорта. Также можно в письменной виде изложить всю ситуацию. Таким образом данные об адресе будут актуализированы.