Если разбили товар в магазине, можно ли не платить за него?

Здравствуйте. Сегодня были в магазине сантехники с ребёнком, ребёнок задел раковину и она упала, у ребёнка небольшой ушиб ноги, раковина разбилась, нас попросили оплатить её стоимость. Мы конечно оплатили, но у меня возник вопрос, на товаре нигде не было указано что он не закреплён, хотя в других магазинах об этом предупреждают. Можем ли мы как то оспорить данную ситуацию и вернуть деньги?

, Наталья, г. Чайковский
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Сегодня были в магазине сантехники с ребёнком, ребёнок задел раковину и она упала, у ребёнка небольшой ушиб ноги, раковина разбилась, нас попросили оплатить её стоимость. Мы конечно оплатили, но у меня возник вопрос, на товаре нигде не было указано что он не закреплён, хотя в других магазинах об этом предупреждают. Можем ли мы как то оспорить данную ситуацию и вернуть деньги?
Наталья

Добрый день!
Вы обязаны были отвечать за это только, если в Ваших действиях или точнее действиях Вашего ребенка есть вина. Если вины нет- то риск случайной гибели несет собственник товара.