708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

До какого возраста должны выплачивать пособие по уходу за ребенком, находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте, скажите пожалуйста до какого возраста ребенку должны выплачивать пособие по уходу за ребенком,находясь в декретном отпуске. проживаю в городе калининграде. просто я прочитала что сейчас в калининградской области продлили до 3-х лет? если можно ответьте пожалуйста на электронную почту.заранее спасибо

10 Мая 2016, 16:47, вопрос №1246701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильдар
1013
ответов
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
проживаю в городе калининграде. просто я прочитала что сейчас в калининградской области продлили до 3-х лет? если можно ответьте пожалуйста на электронную почту.заранее спасибо
Кристина

Добрый день Кристина. Пособия выплачиваются до достижении ребенком 1,5 лет.

Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Лицам, указанным в абзацах втором — пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, за исключением матерей, уволенных в период отпуска по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Лицам, указанным в абзаце седьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и матерям, уволенным в период беременности, указанным в абзаце шестом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.
10 Мая 2016, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут