Возврат налога при покупки квартиры, находясь в декрете
Добрый день, в марте 2014 г. Мною была приобретена квартира, в настоящее время нахожусь в декрет ном отпуске (также с марта 2014 г.). Могу ли я сейчас подать заявление на налоговый вычет? И за какой период это возможно сделать, за 2011-2013? Т.к. с 2014 дохода как такого нет. Спасибо.
Здравствуйте, Олеся!
Вы можете подать декларацию о доходах за 2014 год. Вам начислят некоторую часть имущественного налогового вычета, а именно ту сумму, которую вы заплатили в качестве налогов за 2014 год. За 2011-2013 год вы не можете подать декларации для получения вычета, т.к. право собственности на квартиру у вас еще не возникло.
Остаток имущественного вычета вы сможете получить после того, как выйдете на работу и у вас будут доходы, облагаемые по ставке 13%.